При какой температуре водород занимает 3 л если его давление 2 мпа а масса 5 кг

sashka2006123 sashka2006123    3   26.07.2019 01:10    0

Ответы
Samatova03 Samatova03  13.08.2020 22:27
M=2* 10^{-3} кг\моль
m = 5 г.= 5* 10^{-3} кг.
V = 3 л. = 3*10^{-3} м³
p = 2 vGf = 2 × 10⁶ Па
_____________________________

T= \frac{pVM}{Rm}

T= \frac{12}{0,04155} =288,81K= 15,56^{o}C
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика