При какой температуре идеальный производит давление 1,38*10 в 5 па, если в 1 кубическом метре содержится 3*10в 25

Alice111111111111111 Alice111111111111111    1   30.05.2019 08:10    6

Ответы
настя7096 настя7096  30.06.2020 07:25
Дано: 
p=1.38*10^5
V=1 м^3
N=3*10^5

Решение:
для решения этой задачи потребуется формула P=nkT (основное уравнение МКТ)
найдем n:
n=N/V
n=3*10^25 / 1
n=3*10^25

p=nkT

T=nk/p
k - постоянная Больцмана = 1.38*10^-23
T=(3*10^25*1.38*10^-23)/1.38*10^5
T=0.03
ответ:T=0.03
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика