При изотермическом расширении газа 2 м3 совершена работа в 220кдж. во сколько раз уменьшилось при этом давление, если начальное давление было равно 506,5кпа

hgcfm hgcfm    1   26.02.2019 18:00    9

Ответы
Diana17273839 Diana17273839  23.05.2020 14:57
T=const, P₁V₁=P₂V₂ A₁=A₂ P₁=A₁/V₁=220*10³/2=110*10³ P₂₋P₁=506.5кПа-110кПа=395,6кПа. ответ:уменьшилась на 395,6 кПа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика