При 0 градусов почва покрыта слоем снега толщиной 10 см и плотностью 500 кг/м (кубический). какой слой дождевой воды при 4 градусов расплавит весь слой снега?

бабушка111111 бабушка111111    2   09.07.2019 11:10    3

Ответы
Xtrail Xtrail  17.09.2020 01:04
Дано    h1=0,1 м        p1=500 кг/м3     t1=4C    t2=0C

1) тепло отданное водой   Q2=c*m*t1=c*p2*S*h2*t1
2) тепло на плавление  Q1=л*m1=л*p1*S*h1

Q2=Q1

h2=л*p1*h1/c*p2*t1=3,4*10^5*500*0,1/4200*1000*4=1,7*10^4/1.68*10^4 ~1 м

ответ h2=1 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика

Популярные вопросы