Пож ста как правильно написать дано си решение вопрос такой скорость тела 7,2км/ч .выразите эту скорость в м/с

Адриана111111111 Адриана111111111    1   21.06.2019 15:50    1

Ответы
Куйтвой Куйтвой  17.07.2020 07:16
Для того чтобы км/ч перевести в м/с надо делить на 3,6
7.2/3.6=2м/с
7.2км/ч=7.2*1000/3600=7200/3600=2
км это 1000. а в часу 3600с
7200м/3600с=2м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Vikak005love Vikak005love  17.07.2020 07:16
7.2 км/ч = 2 м/с
чтобы перевести километр в час  в метр в секунду надо умножить на 5/18
7.2 * 5/18 = 2
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика