Повышающий трансформатор работает от сети с напряжением u1 = 120 в число витков в первичной обмотке n1 = 90 определить коэффициент трансформации k и число витков во вторичной обмотке n2, если при холостом ходе
трансформатора напряжение на ее зажимах u2 = 3000b

INKOGNIT009 INKOGNIT009    2   08.03.2019 17:50    5

Ответы
6Мицуки6 6Мицуки6  17.03.2020 19:47

повышающий трансформатор работает от сети с напряжением U1 = 120 В  число витков в первичной обмотке n1 = 90 определить коэффициент трансформации K и число витков во вторичной обмотке n2, если при холостом ходе  трансформатора напряжение на ее зажимах U2 = 3000B


коэффициент трансформации K =U2/U1=3000/120=25

число витков во вторичной обмотке n2 = n1*K=90*25=2250


ответ K=25  n2=2250

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика