Поводящие шары, имеющие размеры r1 = 3,6 см и r2 = 7,2 см получили заряды 0, 016 нкл и 0,032 нкл соответственно. a. найти электроёмкость каждого шара. b. найти потенциал точки на поверхности шара и потенциал в центре шара. c. что
произойдёт, если шары соединить тонким проводом?

GEORGYBAZAEV GEORGYBAZAEV    1   09.03.2019 13:40    5

Ответы
maksud19750203oyaf73 maksud19750203oyaf73  24.05.2020 10:57

U0=(2*g*H) ;

M*U0+m*v=0;

v=-(M*U0)/m;

v=-(0,250*(2*10*150)^0,5)/0,05=175(m/c)/

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика