Потенциалы двух проводников относительно земли соответственно равны 24 в и 8 в. какую работу нужно совершить, чтобы перенести заряд 800 нкл со второго проводника на первый?

Filipskaya20 Filipskaya20    1   06.06.2019 02:30    14

Ответы
Помогите111234 Помогите111234  06.07.2020 11:16
Для этого можно воспользоваться формулой работу электрического поля по перемещению зарядов: A=q*U    U=(ф1-ф2)=24-8=16 В
A=800*10^-9*16=128*10^-7 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика