После доливания в левое колено u-образной трубки с водой 25 сантиметрового слоя жидкости уровень воды в правом колене трубки поднялся на 10см. какова плотность долитой жидкости

Emil304 Emil304    1   05.06.2019 12:20    19

Ответы
ArbuzovAndrey ArbuzovAndrey  05.07.2020 23:26
Если провести начальный уровень по границе раздела 2х сред
то давление в левом и правом колене будут уравновешены атмосферным 
давления  жидкостей с лева и с права будут равны
ρ1gh1=ρ2gh2
ρ1h1=ρ2h2
высоты переводим с СИ
ρ1*025=1000*0.1
ρ1=1000*0.1/0.25=400 кг/м3 ответ
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика