Поселение соединено с электростанцией мощностью 10 мвт линией электропередач сопротивлением 50 ом. при каком напряжении потери энергии в линии электропередач не будут превышать 5% ?

Staer1188 Staer1188    3   24.06.2019 10:00    0

Ответы
Kissi111 Kissi111  19.07.2020 22:33
Допустимые потери Р ' =10 МВт*0.05=0.5МВт=500000 Вт
Ток в линии I=sqrt(Р ' *R)=500000*50=5000 A
Напряжение линии U=P/I=10000000/5000=2000 V=2 kV
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика