Положение мт, неподвижной относительно первой системы координат, определяется радиус-вектором r1. вторая система координат движется относительно первой со скоростью v в отрицательном направлении оси х. чему равны компоненты радиус-вектора мт во второй системе координат в момент времени t. эти системы координат были совмещены в начальный момент времени. r1(3,4,2) , v = 2м/с, t=3c

esketit1 esketit1    3   10.08.2019 04:30    6

Ответы
emmiemgrowen2356 emmiemgrowen2356  04.10.2020 08:37
Совмещены - это типа их нули совпадали? Тогда
r2 (3-Vt;4;2)
для V=2, t=3:
r2 (3-2*3;4;2)
r2 (-3;4;2)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика