Поиск результатов по фразе "какой силы ток следует пропустиь по проводнику, для того чтобы сила, действующая со стороны однородного магнитного поля с индукцией 0,1тл на прямолинейный проводник длиной 4м (проводник расположен под углом 30с к полю), была равна 1н? "

знайчушка знайчушка    2   25.05.2019 03:00    2

Ответы
norley15 norley15  21.06.2020 02:46
Дано : F= 1 H
B=0,1 Тл
L= 4 м
А= 30
Найти : I
F= B L I sinA
I= F /  ( BLsinA)
I= 1 / ( 0,1*4*sin30)=  1/0,2=5 A
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика