Поезд проехал 120 км, сделав 3 остановки по 10 км каждая, найти среднюю скорость и время движения между станциями если все перегоны одинаковы а скорость на них 80 км/ч.​

vkonareva vkonareva    3   30.11.2020 23:20    0

Ответы
Вечноголоден12 Вечноголоден12  30.11.2020 23:30

Средняя скорость определяется как: S/t

Таким образом: Vср=(S+3S+4S+2S)/(2t+4t+3t+t)=10S/10t=S/t

1 участок S/2t

2 участок 3S/4t

3 участок 4S/3t

4 участок 2S/t=80 км/ч

S/t=40 км/ч

Vcp=40 км/ч

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика