Поезд отошел от станции равноускоренно и на расстоянии 0,5 км достиг скорости 72 км/ч.определите время разгона и ускорение поезда.

дитма дитма    3   18.03.2019 22:00    5

Ответы
Илья55555555 Илья55555555  26.05.2020 01:20

нач скорость Vo=0

конечная скор V=72 км/ч =20 м/с

расстояние S=0/5 rv=500 м

ускорение a= (V^2-Vo^2) /2S=(20^2-0^2) / (2*500) =400 /1000=0.4 м/с2

время разгона

t= (V - Vo)/a = (20-0)/0.4=50c

ОТВЕТ 50с  ; 0.4  м/с2

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика