Поезд массой 800т идёт со скоростью 54 км/ч. через сколько времени он остановится под действием тормозящей силы в 10^5н?

Dgkdtjclhvkyulvlu Dgkdtjclhvkyulvlu    3   12.07.2019 16:20    8

Ответы
отличник22878 отличник22878  03.10.2020 01:56
m*v = F*t ---------------> t = \frac{m*v}{F}

m - масса ( 800 т = 800000 кг )
v - скорость ( 54 км/ч = \frac{54*1000}{3600} = \frac{54000}{3600} = 15 м/c )
F - сила ( 10⁵ Н = 100000 Н )

t = \frac{800000*15}{100000} = \frac{12000000}{100000} = 120 c = 2 мин 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика