tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Физика
Поезд массой 1500 т увеличил
Поезд массой 1500 т увеличил скорость от 5 м с до 10 м с в течение 3 минут определить силу сообщающую поезда старение
TemirMamekov
2 12.07.2019 12:20
2
Ответы
Atems564
18.09.2020 12:22
M=1500000кгv
0=5м/c
v=10м/с
t=180c
F-?a-&
Решениеa=v-v0и все это делить на ta=10-5/180=0,027F=maF=1500000*0,027=40500Н=40,5кН
ответ: a=0,027м/c^2, F=40,5кН.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
yecgaass121212
18.09.2020 12:22
Дано:
m = 1500 т = 1,5*10^6 кг
vo = 5 м/с
v = 10 м/с
t = 3 мин = 180 с
F - ?
Решение:
F = ma, a = (v - vo)/t, F = m(v - vo)/t
F = 1,5*10^6 кг*(10 м/с - 5 м/с) / 180 с = 4,2*10^4 H
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика
leha7534
04.05.2020 19:44
Заполните таблицу! что написано карандашом надо заполнить...
REDFRAG
20.05.2019 05:30
Оптическая сила линзы 4дптр. на каком расстоянии надо поместить предмет перед линзой чтобы его размер был равен размеру изображения?...
masloshick
20.05.2019 05:30
1электромагнитная волна имеет частоту колебаний 300 тгц. определите длину этой волны в вакууме. 2 фокусное расстояние линзы f= — 10 см. какая это лин за? какова ее...
polyzaicka
20.05.2019 05:30
1). прямой проводник с током помещён в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. во сколько раз уменьшится сила, действующая на проводник со стороны...
betextinaanast1
20.05.2019 05:30
Какая глубина соответствует давлению воды 392 кпа?...
TrinanenkoJulia
20.05.2019 05:30
Когда была открыта специальная теория относительности?...
VikaSh86
20.05.2019 05:30
Каково значение архимедовой силы, действующей на полностью погруженную в море битисферу объемом 4 м кубических? плотность морской воды 1030 кг на метр кубический...
igor2312
20.05.2019 05:30
Между горизонтальными заряженными пластинами находятся в покое капелька масла,заряд которой q-=1,6*10 -16 кл.определите массу капли ,если напряженнгсть поля 0,3*10...
TaPo4оК
20.05.2019 05:30
Определите частоту волны видимого света с длиной 800 нм....
ilyailushin
01.06.2019 23:10
1) в чем проявляется силовое действие электрического поля? 2) какие поля называют электростатическими?...
Популярные вопросы
При взаимодействии 0,32 г предельного спирта с металлическим натрием...
1
Сканата, перекинутого через неподвижный блок, человек массой 70...
3
На сколько литров воды откачивает за одну минуту один насос по...
1
Найдите область определения функции y=lq(2x^2+4x)...
2
Какую букву надо проверять в каждом слове? дрозды река...
3
50 ! сложите уравнение реакции между веществами: етановая кислота...
1
Реши уровнение. 1) (150минусx): 2=65 2)(300минус18)• x=1410...
2
Сколько положительных членов содержит арифметическая прогрессия...
3
За месяц рабочий должен был сделать 150 деталей через некоторое...
1
Для оказания первой доврачебной при переломе костей конечности...
3
0=5м/c
v=10м/с
t=180c
F-?a-&
Решениеa=v-v0и все это делить на ta=10-5/180=0,027F=maF=1500000*0,027=40500Н=40,5кН
ответ: a=0,027м/c^2, F=40,5кН.
m = 1500 т = 1,5*10^6 кг
vo = 5 м/с
v = 10 м/с
t = 3 мин = 180 с
F - ?
Решение:
F = ma, a = (v - vo)/t, F = m(v - vo)/t
F = 1,5*10^6 кг*(10 м/с - 5 м/с) / 180 с = 4,2*10^4 H