Поезд движется со скоростью 15 м/с. какой путь он пройдёт за 2 часа?

ТимурМеирханов ТимурМеирханов    3   04.08.2019 09:50    3

Ответы
Samsung123456789 Samsung123456789  03.10.2020 21:42
108 км.
15м/с*60*60*2=108 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ivanovapolina86 ivanovapolina86  03.10.2020 21:42
Чтобы перевести метры в секунды вы должны метры разделить на тысячу и умножить на 3600с например 15м/с= 15 делим на 1000 и умножаем на 3600 с. = 54км/ч (за час) 
умножаем на 2= 108 км/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика