tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Физика
Поезд движется на север со
Поезд движется на север со скоростью v = 20 м/с. пассажиру вертолета, пролетающего над поездом, кажется, что поезд движется на запад со скоростью v = 20 м/с. определите скорость вертолета.
Sezimturatbeko
3 11.06.2019 15:30
53
Ответы
ssasin
02.10.2020 00:11
Чтобы относительно веритолета поезд смещался на запад вертолет должен двигаться на северо-восток
по теореме Пифагора
V=√(V1^2+V2^2)=√2*20^2=20√2=20*1,4=28 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика
2006adelya
20.05.2020 19:18
Позначте відстань на яку переміститься тіло під дією сили2Н якщо при цьому виконано роботу 10Дж а)10м б)2м в)200м г)500...
hatasa75
20.05.2020 19:17
. На рисунке представлены траектории движения сбрасываемого мяча. Напишите значение энергии в соответствии с каждой точкой. 1- точке2- точке 3- точке 4- точке [4]...
3Pomidorka3
20.05.2020 19:17
задание по физике РЕШИТЕ БЫСТРЕЕ...
саня30970
20.05.2020 19:17
Человека массой 51 кг вытаскивают из ямы с лошади со скоростью 4 км/ч.Определи мощность лошади.(Принять g≈10м/с2).ответ (округли до целого числа): N= _Вт.БЫСТРО ВАС❤️❤️❤️...
ььь55
20.05.2020 19:17
Яка сила струму проходить по спіралі автомобільноі лампи розжарення якщо за 5хв в спіралі лампи виділяється 360кДж теплоти...
skrylnikvozvyb6
12.09.2019 18:10
Решите подробно! то я совсем не понимаю ( медная деталь имеет массу 1780 г. вычислите ее объём. плотность меди 8900 кг/м3...
Викуся084
12.09.2019 18:10
Груз массой 0,2 кг держат на пружине, жесткостью 50 н/м. найти растяжение пружины...
Ivan212144
12.09.2019 18:10
Какова плотность сплава, изготовленного из 2 см3 золота и 5 см3 серебра. плотность золота 19 300 кг/м3, а плотность серебра 10,5  г/м3...
samirsamir21ozrrps
22.05.2019 10:30
Вводе интерферируют когерентные волны частотой 5*10^14 гц.усилится или ослабнет свет в точке, если разность хода лучей равна 1,8 мкм? показатель преломления воды равен 1,33....
1234fghh
22.05.2019 10:30
1. заряд, равный -1,3 * 10^-6 кл , помещен в спирт на расстоянии 5 см от другого заряда, заряды притягиваются с силой -0,45 н. диэлектрическая проницаемость спирта равна 26....
Популярные вопросы
Одина станок-автомат производит 12 деталей в минуту, а другой - 15 таких...
2
Напишите ответ: 48: (73,29+ 46,71)+ 15,2 =...
1
Даны 2 одномерных числовых массива разностью n. создать третий массив ,...
1
Как изменится число, если его сначала увеличить на 40 процентов, затем...
1
15 словосочетаний корни с чередованием...
1
Про склонять по падежам двух тысячи шестой год...
3
Напишите 30 слов с корнями мер мир тер тир кас кос лаг лож рост рашь рос!...
2
Число десятков на 2 больше чем число единиц...
2
Все органы цветка -это а)видоизменённые побеги б)видоизменённые листья...
3
Укажите порядок дествий и вставте пропушеный знак 80+20: 4 2=90 15 4 3...
1
по теореме Пифагора
V=√(V1^2+V2^2)=√2*20^2=20√2=20*1,4=28 м/с