Подскажите как найти момент инерции для стержня, закреплённого по диаметру обруча такой же массы Тело вращения (см. данные из таблицы) с внешним радиусом r массой m скатывается по наклонной плоскости (угол наклона ) с высоты .
Внешний радиус=0.5м
Масса (кг)=2,5
Угол наклона плоскости=60
Высота плоскости (м)=15