Подъемный кран за 2 минуты поднял груз массой 1,5 т поднял на высоту 20 м. Какую работу совершил подъемный кран? Какую мощность он при этом развивал?

Считайте, что груз двигался равномерно.

Дано СИ Решение

ответ:​

kuznetsovapoli kuznetsovapoli    1   14.03.2021 20:36    1

Ответы
raksanaasifovna raksanaasifovna  13.04.2021 20:39

A = 300 кДж N = 2,5 кВт

Объяснение:

A - работа

N - мощность

СИ t = 2 мин = 120 с

m = 1,5 т = 1500 кг


Подъемный кран за 2 минуты поднял груз массой 1,5 т поднял на высоту 20 м. Какую работу совершил под
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика