Подъёмный кран развивает мощность p=1,5 кbт. определите массу поднимаемого груза, если на высоту h=15 м кран поднимает груз равномерно в течении времени t=3мин. коэффициент g принять равным 10 н/кг

knoposhka123 knoposhka123    2   19.08.2019 05:30    1

Ответы
Аурика1303 Аурика1303  05.10.2020 04:12
P=1.5КВт=1500Вт
h=15м
t=3мин=180с
A=F*h=m*g*h
F=m*g
A=P*t=1500*180=270 000Дж
m=A:(g*h)=270 000:(10*15)=1800кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика