Подъемный кран поднял груз массой 4,5 т на высоту 8 м за 40с .определите мощность двигателя крана.

galinadik84 galinadik84    2   26.06.2019 21:30    7

Ответы
yurafeoktistov yurafeoktistov  21.07.2020 15:26
M - масса ( 4,5 тонны = 4500 кг )
h - высота ( 8 метров )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
t - время ( 40 секунд )
N - мощность ( ? )

A = m * g * h
N = A / t => N = m * g * h / t = 4500 кг * 10 Н / кг * 8 метров / 40 секунд = 9000 Вт

ответ : 9000 Вт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика