Подъемный кран поднял бетонную плиту объемом 1м^{2} на высоту 5м за 20сек. какова мощность двигателя крана

LeviAcker LeviAcker    3   01.09.2019 17:30    5

Ответы
zska25 zska25  06.10.2020 10:11
N=A/t; A=mgh; m=ρV; ρ(бетона)=2200 кг/м³; m=2200*1=2200 кг
N=mgh/t; N=2200*10*5/20=5500 Вт=5.5 кВт
ответ: N=5.5 кВт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика