Подъёмный кран на стройке поднимает плиту массой m = 3,5 т так, что плита всегда движется прямолинейно и равномерно со скоростью V = 15 см/с. Какова мощность подъёмного крана? Подробно объясните своё решение

veroonikanovit veroonikanovit    2   28.04.2020 16:47    21

Ответы
ИваПоля ИваПоля  28.08.2020 15:47

Если движение равномерно, то сила тяги крана равна силе тяжести плиты

\[f = mg\]

Тогда мощность

\[N = f\upsilon = mg\upsilon = 3,5 \cdot 10^3 \cdot 9,81 \cdot 15 \cdot 10^{ - 2} = 5150\]

Размерность Вт

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика