Под действием силы тяги,равной 6*10^4н,скорость автомобиля возросла с 2м/c до 8м/c.масса автомобиля равна 8т.найдите изменение кинетической энергии автомобиля,работу силы тяги и перемещения.трение не учитывать.

volodchenko161 volodchenko161    3   05.06.2019 11:50    2

Ответы
sonya76557 sonya76557  05.07.2020 23:19
DEk=m*V^2/2=8000*(64-4)/2=48*10^4 Дж
Работа силы равна изменению кинетической энергии A=dEk=48*10^4 Дж
a=F/m=6*10^4/8*10^3=7,5 м/с2
S=V^2-V0^2/2*a=64-4/2*7,5=4 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика