под действием силы 78Н она пути 50 м скорость тела увеличивается от 5 м/с до 8 м/с Определите массу этого тела

204448 204448    2   07.11.2021 07:41    3

Ответы
Yournick Yournick  07.11.2021 07:50

200 кг

Объяснение:

F=78 H   s=50 м     v1=5 м/с    v2=8 м/с   m=?

===

s=(v2²-v1²)/(2*a) > a=(v2²-v1²)/(2*s)=(8²-5²)/(2*50)=0.39 м/с²

F=m*a > m=F/a=78/0.39=200 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика