Под действием силы 50 Н тело движется прямолинейно так,что его координата изменяется по закону Х= 8+2t+5t². Какова масса тела? Объясните ПОДРОБНО

sdaugel sdaugel    3   01.04.2020 22:27    3

Ответы
WolfHunter1 WolfHunter1  12.10.2020 12:29

x= 8+2t+5t²

x=x0+vt+at²/2

a/2=5, a=10

F=ma

m=F/a

m=50/10=5 (кг)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика