Под действием сил однородного магнитного поля перпендикулярно линиям магнитной индукции начинается перемещаться прямолинейный проводник с силой тока i=3 а и массой m=20 г. какой магнитный поток пересечет этот проводник к моменту времени, когда скорость его будет равна v=10 м/с? чему будет равна работа сил поля по перемещению проводника?

kiss123kiss kiss123kiss    3   31.05.2019 17:50    9

Ответы
whitesnaff whitesnaff  02.07.2020 06:12
Попробую так: Работа электрического поля пошла на сообщению проводнику кинетической энергии A=m*V^2/2=20*100/2=10^3 Дж
С другой стороны, поле действуя на проводник силой Лоренца F=I*B*L заставляет его переместится условно на x метров. Работа поля A=F*x=I*B*L*x  Учтем, что L*x это площадь s    A=I*B*s   а Ф=B*s    Окончательно  A=I*Ф    Ф=А/I=1000/3=333,3 Вб
Будет время сообщи об ответах, и проверь вычисления. Писал быстро.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика