Под действием определенной силы тело мамой 450кг дружетса с ускорением 0,8м/с^2. установить маму тела, которое под действие той самой силы движется с ускорением 0.25м/с^2

nicedaria nicedaria    1   21.09.2019 20:20    0

Ответы
EkaterinaTrenina EkaterinaTrenina  16.08.2020 19:57
M1=450 кг,
a1=0,8,
a2=0,25.

F=m*a.
F1=450*0,8=360.
F1=F2 m2=F2/a2=360/0,25=1440 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
AmeliandeAmeliande AmeliandeAmeliande  16.08.2020 19:57
Общая формула : F = ma
1) F = 450 * 0,8 = 360 H
2) m = F / a ⇔ m = 360 / 0,25 = 1440 кг
ответ : 450 кг.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика