Под действием некоторой силы Камень массой 2 кг преодолел расстояние 10 м и приобрел скорость 10 м/с. определите значение силы

hyyeblan5577 hyyeblan5577    3   23.04.2020 16:36    1

Ответы
Varvaralikhtsr1 Varvaralikhtsr1  13.10.2020 19:01

10 H

Объяснение:

m=2 кг   s=10 м    v=10 м/с    F=?

===

F=m*a

a=v²/(2*s)

F=m*v²/(2*s)=2*10²/(2*10)=10 H

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика