Под действием груза в 350 н пружина диаметра удленилась на 0,4 см. найди удлинение пружины под действием груза в 1050 н.

Nic5748796237067736 Nic5748796237067736    2   14.09.2019 17:10    1

Ответы
geniip geniip  07.10.2020 14:46
F1=350 Н
x1=0,4 см
F2=1050 Н
x2-?

F1=kx1
F2=kx2
k=F1/x1
k=F2/x2

F1/x1=F2/x2
x2=x1*F2/F1=0.004*1050/350=0.012(м)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика