Под действием груза массой 300г, пружина растянулась на 3 мм.. чему равна жесткость пружины ? каким будет удлинение пружины под действием силы 1,5 кн?

Lolkek3332 Lolkek3332    1   18.08.2019 17:10    3

Ответы
221967 221967  05.10.2020 03:11
F(упр)=kΔl
Т.к. силы уравновешены
F(упр)=F(тяж)
F(тяж)=mg; F(упр)=mg=300г * 10Н/кг (9,8Н/кг, если не округлять)=3Н
k=F(упр)/Δl=3Н / 3мм=10Н/м

F(упр)=kΔl
Т.к. силы уравновешены
F(упр)=F
F=kΔl
Δl=F/k=1,5кН / 10Н/м=150м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика