По теме «сила архимеда. плавание тел.» 2 вариант. на «3»: рассчитайте силу архимеда, действующую на бетонный блок объемом 7 м3 в море. на «4»: при полном погружении в жидкость на тело объемом 4 дм3 действует выталкивающая сила 40 н. какая это жидкость? на «5»: железную деталь размерами 20*20*25 см погружают в воду. какую силу нужно приложить, чтобы удержать эту деталь в воде?
1дм3=0.01м3
Fа=0,01*10*p p=40/0,1=400
вроде так