По течению реки катер проходит расстояние = 24 км за 2 часа. за какое время катер преодолеет это расстояние против течения реки, если скорость течения реки = 2 км/ч ?

ZeBrAiL2TW ZeBrAiL2TW    3   17.09.2019 14:00    1

Ответы
mamanazaruz60 mamanazaruz60  07.10.2020 21:56

1)24/2=12(км/ч)-скорость катера по течению реки

2)12-2=10(км/ч)-скорость катера

3)10-2=8(км/ч)-скорость катера против течения реки

4)24/8=3(ч)-ответ

ответ:катер пройдёт 24 км против течения реки за 3 часа

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика