Объяснение:
Ну давай разбираться.
Если подвесить груз массой m=2 кг, то сила, с которой груз будет действовать на опору:
P=mg=20 Н (если округлить g до 10 м/c^2).
Поскольку растягивает пружину только груз, то .
Поскольку , то . Теперь выберем на графике любую точку (желательно,у которой F и дельта x легко определить, к примеру точка F=16 Н и ). Определим k:
Ну а теперь определим наше :
Значит:
вот и всё
:)
Объяснение:
Ну давай разбираться.
Если подвесить груз массой m=2 кг, то сила, с которой груз будет действовать на опору:
P=mg=20 Н (если округлить g до 10 м/c^2).
Поскольку растягивает пружину только груз, то
.
Поскольку
, то
. Теперь выберем на графике любую точку (желательно,у которой F и дельта x легко определить, к примеру точка F=16 Н и
). Определим k:
Ну а теперь определим наше
:
Значит:
вот и всё
:)