По рельсам движется тележка массой 40 кг со скоростью 1 м/с. навстречу её бежит человек массой в 60кг со скорость 0,5 м\с. определить скорость тележки после того, как человек в неё запрыгнет.

MiSTiKA23 MiSTiKA23    2   10.03.2019 08:00    32

Ответы
nastya030513 nastya030513  24.05.2020 15:14

Импульс тележки Р1 = m1*V1 = 40*1 = 40 кг*м/с

Импульс человека P2 = m2*(-V2) = - 60*0,5 = -30 кг*м/с

Импульс тележки с человеком P = P1 + P2 = 10 кг*м/с, 

Скорость V3 = P/(m1+m2) = 10/100 = 0,1 м/с

скорость тележки уменьшилась, но направление ее движения не изменилось,

т.к. |P1| > |P2|

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика