По полу катится шар со скоростью 2 м/с. какое расстояние он пройдет до полной остановки, если тормозное ускорение равно 0,4 м/с^2

elimasataeva elimasataeva    2   09.09.2019 09:40    26

Ответы
FeLtSmAn FeLtSmAn  07.10.2020 02:51
V₀=2 м                   тормозной путь: s=(v²-v₀²)/2a= - v₀²/2a;
v=0                                                    s= - 4/(- 0,4)=10 м;
a= - 0,4 м/с²                         ответ:  s=10 м.

s-?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика