По найти высоту столба нефти в цистерне,если давление нефти на дно составляет 19,6 кпа.плотность нефти 800 кг/м3

VladIslaV231678 VladIslaV231678    1   17.09.2019 09:10    6

Ответы
рана7 рана7  07.10.2020 21:27
Дано:
p=19,6*10³ Па
ρ=800 кг/м³
h-?
Решение:
p=ρgh
h=p/ρg
h=(19,6*10³)/(800*10)=2,45 (м)
ответ: 2,45 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика