По ! на кпд и работу! 1) при поднятии рычагом груза массой 10 кг на высоту 1 м выполнено работы на 200 дж. определить кпд 2)тело брошено вертикально вверх со скоростью 18 км/с. найти максимальную высоту. 3)какую работу надо выполнить, чтобы достать с дна реки затонувший обломок корабля (глубина - 56 метров), весом 23 тонны и объемом 3456 м3 решите сколько успеете! )
на максимальной высоте скорость тела равна 0
Максимальная высота находится из формулы:
H=v²-v0²/2g=v0²/2g=25/2*10=25/10=2,5 м