По , , кто может!
на планету схожую по характеристикам и размерам с землей, после взрыва сверхновой, налетает большое по размерам облако метеоритов, плотность которых составляет n = 10^5 1/м^3, а скорость на божьи расстоянии n = 1 км/с сколько метеоров упадёт на землю за t= 1с

анечкалис анечкалис    3   25.01.2020 10:31    0

Ответы
alesqwer alesqwer  11.10.2020 03:05

Объяснение:

Если я правильно понял, то в одном кубическом метре 10^5 метеоритов.

Судя по размерности [n] = 1/м³, значит для n формула выглядит так: n = N/V, где N-кол-во метеоритов, а V-объём

На планету налетит следующий объём метеоритов: V = S*V*t, где S - поперечное сечение планеты на экваторе (S=π*Rз²), V-скорость потока (1км/с), а t - время налёта этого потока (1с).

Выражая объём из формулы n: V = N/n и подставляя в предыдущую формулу, получаем:

N/n = S*V*t =>

=> N = n*S*V*t = n*π*Rз²*V*t

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика