По капиллярной трубке диаметром 0,5 мм вода поднимается на высоту 30.05 миллиметров определите поверхностное натяжение воды

kektuber222owf6bv kektuber222owf6bv    3   27.08.2019 13:50    0

Ответы
artemkharlamov1 artemkharlamov1  05.10.2020 22:50
Решение .Высота поднятия жидкости в капилляре: h=(2*b*cos(a))/(r*g*p). a=0( считаем полное смачивание), b -коэффициент поверхностного натяжения жидкости; h=30,05*10^-3; g=9,8; p=1000; r=0,5*10^-3; .Находите
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика