По .какое количество теплоты отдает крипичная печь массой 0,3т,остывая от 70 градусов дл 20 градусов по цельсию? удельная теплоемкость кирпича 880дж/кг градусов по цельсию​

pudgebude pudgebude    2   08.11.2019 11:19    0

Ответы
Лютаяяяя Лютаяяяя  10.10.2020 11:54

m = 0,3 т = 300кг

t1 = 70

t2 = 20

c = 880

Q = cm(t2-t1)

Q = (880 * 300) * (20-70) = 13200000 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика