По горизонтальной поверхности гладкого стола скользит шар массой 300 г. , описывая окружность. шар привязан невесомой и нерастяжимой нитью длиной 20 см. к гвоздю, вбитому в стол. определите скорость движения шара, если сила натяжения нити равна 6 н?

Алёна112345678900 Алёна112345678900    3   07.07.2019 14:00    22

Ответы
djgas10 djgas10  02.10.2020 22:06
Дано m=0,3 кг         R=0,2 м     F=6 Н      V- ?

a=F/m=6/0,3=20м/с2

a=V^2/R

V=√a*R=√20*0,2=2 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика