По горизонтально расположенному медному проводнику с площадью поперечного сечения s = 1 мм2 течет ток i = 1 а. найдите минимальную величину в индукции магнитного поля, в которое нужно поместить проводник, чтобы сила тяжести уравновесилась силой ампера. при опускании по нему тока i = 1 а приобрел ускорение а = 2 м/с2. площадь поперечного сечения проводника s = 1 мм2, плотность материала проводника ρ = 2500 кг/м3. определите величину в индукции магнитного поля. всеми силами, кроме силы, действующей на проводник со стороны магнитного поля, пренебречь

Nastenka335 Nastenka335    3   09.06.2019 10:10    13

Ответы
alyonaapresyan alyonaapresyan  08.07.2020 08:00


Fa=m*g

I*B*L=p*g*L*S

B=p*S*g/I=

Fa-mg=ma

B=p*S*(a+g)/I=

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика