по физике масса кислорода,если при давлении 200 кПа и при температуре 240К его объём равен 40л?

ралина35 ралина35    2   03.05.2020 14:10    8

Ответы
SadPlayer007 SadPlayer007  14.10.2020 06:15

Дано:

Р=200 кПа

Т=240К

V=40л=0,04 м^3

Найти:

?-v

v=P×V/R×T = 200000×0,04/8,314×240 = 4 моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика