по физике 1 Для нагрева 2,5 кг идеального газа на 8 ° С при постоянном давлении
нужно на 83,1 кДж большую Количество теплоты, чем на нагрев того же газа
на 8 ° С при постоянном объема. Визначте молярная массу газа.
2 Процесс во время которого теплообмен с внешней средой не
происходит.
а) Изобарный б) Адиабатный в) Изотермический г) Изохорный
3 Вид теплопередачи, при котором тепло переносится потоками жидкости или
газа.
а) Излучение б) Термодинамика
в) Теплопроводность г) Конвекция

айз14 айз14    3   12.06.2021 17:03    0

Ответы
katgri83 katgri83  12.07.2021 17:48

Объяснение:

1) m=2.5 кг    ΔT=8 K    ΔQ=831*10^3 Дж    M=?

===

p=const

Q1=(5/2)*(m/M)*R*ΔT

V=const

Q2=(3/2)*(m/M)*R*ΔT

ΔQ=Q1-Q2

(m/M)*R*ΔT=ΔQ

M=m*R*ΔT/ΔQ=2.5*8.31*8/(83.1*10^3)=2*10^-3 кг/моль

2) б     3) г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика