По : электрическая печь выделяет 100 кдж теплоты за 10 мин определите величину тока и напряжения в печи, если сопротивление её нагревательного элемента 40 ом

AltoДима AltoДима    2   31.07.2019 11:50    3

Ответы
nikita06556 nikita06556  03.10.2020 18:31
Q=I²Rt
I=√Q/Rt 
I=√100000/40*600=√4,17=2,04 A
U=IR=2,04*40=81,6 B
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика