По 9! 10 и кому надо берите это мсо по ​

Avry99 Avry99    2   11.03.2019 19:07    2

Ответы
marinapizdec marinapizdec  24.05.2020 22:25

№9

Наибольшая масса у стакана с ртутью(т.к плотность =13600 кг/м3)

Потом идет мед( плотность=1350 кг/м3)

Потом вода( плотность= 1000 кг/м3)

Наименьшая масса у спирта(т.к плотность=800 кг/м3)

№10

p(плотность)=m (масса)/V(объем)

1)Находим массу: складываем все гантельки. Там получается 244,8 грамм вроде переводим в кг= 0,2448 кг

2) Объем=объему вытесненной жидкости (воды)

V = 50 мл переводим в м3 = 0,00005 м3

3)р(плотность = 0,2448 кг/0,00005 м3= 489,6 кг/м3

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика