Плотность вещества. 1) масса алюминиевого чайника 0,4 кг. определите массу такого же медного чайника 2)определите массу оконного стекла длинной 60 см, высотой 50 см и толщиной 5 см 3)медный шар имеет массу 890 г при объеме 15 дм3. определите объем полости внутри этого шара.

Татьяна201712 Татьяна201712    1   26.05.2019 16:40    3

Ответы
xiu99 xiu99  01.10.2020 12:15
№1
1)m-0,4 кг  P-2700 p кг\мз   V=m/P  V= 0,4:2700=1,4 м3 
2)V-1,4 м3   P-8900 кг/м3   m=P*V  m=8900*1,4=12460
№2
1)V=60*50*5=15000 см3
P=2,5 г/см3
m=P*V 
m= 2,5*15000=37500г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика