Плотность газа в газонаполненной электрической лампы 0,9 кг / м3. после включения давление в лампе выросло от 80кпа до 110кпа. на сколько увеличилась при этом среднеквадратичная скорость молекул газа

RomeOMeD RomeOMeD    1   03.10.2019 17:30    5

Ответы
Loseva72 Loseva72  27.08.2020 12:16

дано p=0,9 кг\м3    P1=80 кПа    P2=110кПа   ΔV- ?

P1=1\3*p*V1²

V1=√3P1\p=√3*80000\0,9=516,4 м\с

V2=√3P2\p=√3*110000\0,9=605,5м\с

ΔV=89,13 м\с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика